Китайские трактора набирают популярность в России

Назад в Новости
Просмотров: 5026

Как известно, специализированная автотехника востребована в любое время года. Особой универсальностью отличаются тракторы, использование которых актуально не только для строительной и сельскохозяйственной сфер, но и для жилищно-коммунального хозяйства, а также в период работ на приусадебных участках.

Почему растет спрос на тракторы из Китая

На сегодняшний день наблюдается стремительный рост популярности тракторов, произведенных в Китае. Тому есть несколько объяснений. Во-первых, несмотря на экономный расход топлива, современные китайские трактора имеют высокую мощность и производительность. Во-вторых, они отличаются легкостью в управлении. В-третьих, это высокотехнологичная сельхозтехника, сопровождаемая сертификатами соответствия качества и гарантией длительной эксплуатации.

Китайские трактора

И, наконец, благодаря разнообразию специализации, трактора китайского производства могут применяться практически в любой сфере сельского хозяйства и строительства. Но самое главное то, что цены китайскую продукцию остаются одними из самых доступных на рынке сельхозтехники, серьезно потеснив, таким образом, европейских производителей.

Всего в Китае более 8000 компаний, занимающихся производством сельхозоборудования и спецтехники. Среди них есть и частные, и государственные компании. Однако на отечественном рынке представлена продукция лишь некоторой части китайских заводов. Как правило, это компании, осуществляющие свою деятельность совместно с зарубежными производителями, по их лицензии и под их непосредственным контролем.

Особенности продукции компании Dongfeng

Корпорация Dongfeng — одна из самых крупных китайских автомобилестроительных компаний, представленных не только на отечественном, но и на мировом рынке. За годы своего существования корпорация Dongfeng, основанная в 1969 году, освоила производство практическивсех видов транспорта, в том числе и коммерческого. А после слияния двух корпораций, Dongfeng и известной Nissan, образовалось новое совместное предприятие Китая, под названием Dongfeng Motor Company Limited (DFL). Именно этому предприятию суждено было стать образцом для других производителей китайской спецтехники. Это неудивительно, ведь его технологические процессы включают в себя абсолютно все этапы производства: от штамповки и сварки, до покраски, сборки и проверки качества.

В настоящее время основные производственные площади корпорации Dongfeng находятся в Чжанчжоу, занимая территорию в 400 000 кв.м., а ее основной капитал достиг 150 млн. долларов. Отечественным потребителям хорошо знакомы китайские трактора, выпускаемые компанией Dongfeng. Их характерные особенности заключаются в доступной цене, универсальности и высоком качестве, что подтверждают несколько международных сертификатов качества, полученных компанией за последние годы.

Особенности продукции компании Xingtai

К числу самых распространенных и популярных на отечественном рынке тракторов относятся минитракторы торговой марки Xingtai, выпускаемые Синтайским тракторным заводом. Xingtai — это профессиональная торговая компания, удачно совмещающая результаты комплексных исследований с разработкой производства. Однако особую любовь потребителей компания Xingtai получила благодаря не только применению высоких современных технологий, но и качественного сервиса.

Внимание концерна к постпродажному обслуживанию проявляется, прежде всего, в поставках любых запасных частей к тракторам. Благодаря этому Xingtai приобрела репутацию надежной и высокопрофессиональной компании. Все трактора торговой марки Xingtai при невысокой цене надежны, удобны в использовании, снабжены системой водяного охлаждения, электростартером, гидронавеской и отличаются простотой конструкции.

Особенности тракторов Jinma

Появление на рынке сельхозтехники торговой марки Jinma датируется 1959-м годом, когда корпорация Mahindra освоила выпуск тракторов для нужд китайских сельскохозяйственников. Известно, что природные условия сельского Китая не отличаются особой прихотливостью, поэтому тракторы Jinma проектировались специально с учетом возможной эксплуатации в сложной географической обстановке.

В результате получилась серия тракторов Jinma, которая благодаря инновационным технологиям и применению запатентованных технических изобретений пригодна для использования в любых природных условиях: от равнинных пустынь до высокогорных массивов.

Характерная особенность тракторов модели Jinma — это комплектация пятнадцатью специальными модификациями помимо базовых. Они способны удовлетворить любые, даже самые специфические требования покупателей. Кроме того, в послужном списке тракторов Jinma 2 европейских и 15 сертификатов качества, согласно требованиям OECD, а также соответствие американским требованиям к экологии.

Особенности тракторов FengShou

Еще одна популярная модель тракторов, выпускаемых корпорацией Mahindra, — торговая марка FengShou. О своем участии в агротехническом прогрессе корпорация Mahindra заявила вначале 60-х годов прошлого века. На сегодняшний день компанией осуществляется выпуск огромного ассортимента тракторов различных брендов. Все модели спроектированы с учетом потребительских пожеланий, они в обязательном порядке проходят тестирование работы в полевых условиях.

Благодаря такому комплексному подходу были созданы китайские тракторы FengShou. Сегодня это надежная, доступная по цене агротехника, разработанная с использованием новейших платформ. Тракторы FengShou идеально подходят для небольших ферм, кроме того, каждая из модификаций отличается своей спецификой, согласно пожеланиям покупателей. Серия тракторов FengShou подразделяется на две разновидности: у одной полный привод, у второй привод только на два колеса. При этом линейка мощности составляет от 18 до 55 л.с., поэтомуконечная цена каждой модели может отличаться.

Особенности тракторов Europard-Foton

Тракторы китайского производства Europard-Foton представляют собой продукцию одной из самых молодых компаний на рынке спецтехники — Timberland LDA. Тем не менее, несмотря на незначительный опыт в производстве тракторов, эта компания имеет на сегодняшний день солидный ассортимент не только тракторов, но и сопутствующей агротехники. Такой успех нельзя назвать случайным, потому что он является результатом длительных исследований по выявлению настоящих потребностей аграриев. В настоящее время Europard Foton — это тракторы, которые прошли серьезные испытания-тесты и подтвердили свою прочность, долговечность и надежность.

Поэтому компания Europard-Foton находится в списке мировых лидеров по производству качественных, надежных и конкурентоспособных по цене тракторов. Кроме того, эксплуатационная гарантия компании составляет 12 месяцев, что означает около 1000 часов непрерывной работы трактора. К тому же продажа сопровождается дополнительным гарантийным, а также послегарантийным обслуживанием.Таким образом, на сегодняшний день эти тракторы являются одним из лучших предложений по соотношению цены и надежности на рынке спецтехники.

Взято из http://asptech.ru/

Наверх!
Главная | Каталог техникиСервис | Запчасти | Контакты