Новый грузовик Sinotruk W5. Гибрид MAN и Howo.

Назад в Новости
Просмотров: 19541

Завод Sinotruk Wangpai Commercial Vehicles в декабре 2013 года выпустил первую партию грузовиков серии W5. Это новая серия среднетоннажных и тяжелых грузовиков Sinotruk. Автомобили W5 оборудованы двигателями немецкой компании MAN и последними разработками Sinotruk в конструкции шасси и кабины. В последнюю неделю декабря первые 20 автомобилей W5G сошли с конвейера Sinotruk Wangpai Commercial Vehicles.

Грузовик Sinotruk

Напомним, реорганизация завода началась 3 года назад. С момента прихода на завод менеджеров Sinotruk объемы производства ежегодно растут на 30%. Постоянно расширяется линейка производимой техники. По итогам 2013 года Sinotruk Wangpai продал более 34 000 грузовиков среднего и тяжелого класса. Это наивысшие показатели c момента слияния компании с Sinotruk. Максимальная производственная мощность завода составляет 100 000 грузовиков в год. На сегодняшний день Sinotruk Wangpai Commercial Vehicles – это крупнейший проект в сфере автопромышленности в провинции Сычуань. Новый завод строится в два этапа с инвестициями на общую сумму 1035 млн. юаней. На первом этапе будет построена производственная линия площадью около 566 667 квадратных метров. Компоновка производства рассчитана в строгом соответствии с высокими стандартами современного тяжелого машиностроения. Главная линия сборки составляет 580 метров, которая выпускает по одному грузовику с линии каждые 4,5 минуты. Также установлены роботизированная линия сварки и автоматическая линия покраски грузовиков. Завершает сборочный конвейер линия приемки техники, при проектировании которой китайские специалисты позаимствовали опыт ведущих мировых поставщиков коммерческой техники.

Новый завод в настоящее время официально введен в эксплуатацию и успешно прошел тестовый период работы по производству грузовиков серии W5. Отметим, что серия грузовых автомобилей Sinotruk W5 разработана на базе наиболее современной платформы Sinotruk D08. Главным же преимуществом данных грузовиков является двигатель MAN MC07. Более подробное описание новой модели появится на нашем портале в ближайшее время.

 

Наверх!
Главная | Каталог техникиСервис | Запчасти | Контакты